Что такое дизельный генератор и как он работает?

Что такое дизельный генератор и как он работает?

Что такое дизельный генератор?

 Дизельные генераторы- это очень полезная и нужная специальная техника, поставляющая нам электроэнергию при отсутствии централизованного сетевого электроснабжения или во время отключения электропитания, предотвращая нарушение повседневной деятельности и деловой активности. Дизельные генераторы выпускаются в самых разных конфигурациях. В следующих разделах мы рассмотрим функции дизель-генератора, его основных компонентов, а также работу дизель-генератора в качестве вторичного источника электроэнергии в жилых и промышленных помещениях.

Как работает дизельный генератор?

Электрический генератор представляет собой устройство, преобразующим механическую энергию, полученную от внешнего источника, в электрическую энергию на выходе. Важно понимать, что сам генератор на самом деле не "создаёт" электрическую энергию. Вместо этого, он использует механическую энергию, подаваемую в него от дизельного (или любого другого) двигателя, чтобы заставить электрические заряды в проводах его обмотки двигаться через внешнюю электрическую цепь. Этот поток электрических зарядов и представляет собой выходной электрический ток, поступающий от генератора. Этот механизм можно понять, сравнив генератор с водяным насосом, который выдаёт поток воды, но на самом деле не "создаёт" воду, протекающую через него. Современный генератор работает на принципе электромагнитной индукции, открытой Майклом Фарадеем в 1831-32 годах. Фарадей обнаружил, что указанный выше поток электрических зарядов может быть вызван перемещением электрического проводника, который содержит электрические заряды, в магнитном поле. Это движение создает разность потенциалов между двумя концами провода или электрического проводника, которая, в свою очередь, заставляет электрические заряды течь, таким образом, генерируя электрический ток.

что такое дизельный генератор и как он работает

Начните выгодное сотрудничество с компанией Энерголидер.

Наша компания уже более 15 лет предоставляет услуги по сдаче в аренду электростанций. Начав, как узконаправленная фирма по поставке спецтранспорта и дизельных генераторов на киносъемочные площадки, мы достигли уровня регионального лидера в области аренды электростанций и аренды генераторов (аренды дизельных генераторов).

Аренда генераторов от компании "Энерголидер" это:

  • приобретение надежного партнера с выгодными для Вас условиями аренды электростанции;
  • гибкие условия по оплате;
  • быстрая и своевременная доставка генератора;
  • долгосрочное сотрудничество

Не тратьте время в поисках компании, звоните в компанию Энерголидер +7 (495) 646-15-15

Также мы принимаем онлайн-заявки по аренде дизельных генераторов. Онлайн-заявки принимаются круглосуточно.