Как рассчитать мощность генератора

Как рассчитать мощность генератора

Есть огромное количество поводов воспользоваться услугой аренды генератора.

Например, резкое отключение электроснабжения в розничном магазине или обрыв электропроводов на дачном участке.

Прежде, чем взять генератор в аренду любой здравомыслящий человек задается рядом вопросов. Один из них: "Как рассчитать мощность генератора?" Например берем  обогреватель- 2 кВт, пылесос 1кВт и морозильник- 300 Вт. Что у них общего? Оказывается, чтобы подсоединить каждую из них, необходим генератор мощностью  3кВт или кВА, а может и больше.Возникает два логичных вопроса. Первый: почему одна и та же мощность указывается в разных единицах измерения, соответственно кВт и кВА. И второй: почему потребителей электрической энергии нельзя ставить на одну параллель. Многие производители в каталогах приводят максимальную выходную мощность. Этот параметр предусматривает кратковременную работу агрегата (в зависимости от фирмы интервал колеблется от нескольких секунд до нескольких минут). Реальная номинальная мощность обычно на несколько  процентов ниже.

Что такое коэффициент мощности cos фи?

 Предположим, электростанция вырабатывает 3 кВА и имеет коэффициент мощности 0,8. В этом случае получить от нее можно  3 кВА х 0,8 2,4 кВт. В этом и есть разница между кВт и КВА. Некоторые производители и продавцы по-разному указывают одно и то же значение мощности. Можно конечно долго вникать в эти,сложные для простого восприятия, процессы, но есть более оптимальное решение.

Взять телефон и позвонить в компанию "Энерголидер"+7 (495) 646-15-15.

Наш инженер с удовольствием проконсультирует Вас по всем интересующим вопросам, а также поможет подобрать генератор под Ваши потребности. Ведь помимо этих сложных моментов есть немало не менее сложных.

Экономьте свое время, ведь, как говорится, время- деньги. Звоните в нашу компанию. В нашей компании онлайн-заявки на услуги аренды электростанции принимаются круглосуточно.